Lot# 9714 - Auction 291-297

  • Lot# : 9714 Switzerland

    1913/80: Posten bestehend aus 2 Einsteckalben, 1x Pro Juventute/Pro Patria und 1x Freimarken, dabei sehr reichhaltig ungebraucht (viel postfrisch!) und gestempelt, Freimarken beginnend mit 1934. Dabei auch Partie älterer Geschenkhefte,  aussen mit Alterungsspuren, Inhalt bestehend aus einwandfreien gest. Viererblockserien Pro Juventute und Pro Patria, Flug- und Sondermarken aus den Jahren 1944/48, oft Ersttag; zuletzt noch ein Schwung UNO und Ersttagsbriefe ohne weitere Erwähnung.
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 480.00 CHF