Lot# 9658 - Auction 291-297
Lot# : 9658 Switzerland
HANS ERNI: Limitierte Spezialsammlung inkl. Originallithographie u. 22 Blättern mit Beschreibung der von Ihm gestalteten Markenausgaben, Album Nr. 326/500, dazu signierte Sonderausgabe zur Eröffnung des Hans-Erni-Hauses in Luzern (1979), zusätzl. weitere Erni-Belege, davon einer signiert, sowie Markeausgaben gest./ungest., in sehr guter Erhaltung.Starting bid : 200.00 CHFHammer price : 280.00 CHF