Lot# 9215 - Auction 291-297

  • Lot# : 9215 Soldier stamps

    1939-45: Vielfältiger Posten Soldatenmarken in 7 Einsteckbüchern, insgesamt mehrere tausend Marken, mit vielen Blocks, Kleinbogen, geschnittenen Ausgaben und Abarten. teils hohen Katalogpreisen, welche teilweise notiert sind, vielfach in postfrischer Erhaltung, dann ungebraucht oder gestempelt, dabei Albumblätter und ca. 40+ Belege.
    Starting bid : 1,500.00 CHF
    Hammer price : 3,800.00 CHF