Lot# 9012 - Auction 291-297

  • Lot# : 9012 Switzerland

    1936/38: Gotthardbahn, nachgestochene Platte 20 c. rot mit Abart: Andruck, sehr schlechter verschwommener und z. T. farbloser Druck (Zu Spez 205ay.1.09) im postfrischen Viererblock mit Bogenrand rechts (minime Haftstelle bei der linken unteren Marke. Eine aussergewöhnliche Einheit, signiert Hunziker, Attest Marchand (2022) Zu Spez 205Ay.1.09 = CHF 4'000+.
    Starting bid : 500.00 CHF
    Hammer price : 900.00 CHF