Lot# 8661 - Auction 291-297

  • Lot# : 8661 Sitting Helvetia perf.

    2 Rp. fahlgelboliv in Mischfrankatur mit Ziffermuster 3 Rp. reingrau, beide auf Faserpapier, zwei farbfr. und einwandfrei gez. Einzelwerte, klar und übergehend entw. "FLUNTERN 14 VII 82 IX-" auf kleinem Umschlag nach Wipkingen. Eine seltene Kombination für den Lokalbereich, signiert Guinand; Attest Renggli (1996) Zu Spez = CHF 3'750.rnProvenienz: Sammlung Harlan Stone, Feldman - Auktion (Dez. 2013), Los 30418.
    Starting bid : 500.00 CHF
    Hammer price : 700.00 CHF