Lot# 8632 - Auction 291-297
Auction 291-297
-> Switzerland & Principality of Liechtenstein
-> Switzerland
-> Sitting Helvetia perf.
Lot# : 8632 Sitting Helvetia perf.
1862: 5 Rp. braun im waagr. Paar, zart und minim übergehend entw. mit gefasstem Schreibschriftstp. "Flühli. / Ctn Luzern" (AW 3530), dieser nochmal klar mit Datumsstp. "SCHÜPFHEIM 13 JAN 66" nebenges. auf Faltbrief (eine Seitenklappe fehlt) der Glashütte Siegwart in Flühli nach Altdorf, rücks. mit Transit LUZERN und Ankunftsstp. ALTDORF vom Folgetag. Ein ansprechender Brief mit diesem gesuchten Stempel, signiert von der Weid.Starting bid : 150.00 CHFHammer price : 260.00 CHF