Lot# 833 - Auction 291-297

  • Lot# : 833 Austria

    Catalogue# : 5X
    Steiermark, 9 Kr. blau Type IIIa, ein farbintensives und regelmässig breitrandiges Prachtstück, ideal klar, dekorativ und übergehend entw. mit Zweizeiler "ST. PETER 11. OCT." (1854) (Müller 2489a), auf Faltbrief (Rückenklappen fehlend), gerichtet nach Wien, rücks. Transit CILLI und Ankunftsstp. (13. OCT.). Eine Schönheit, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 140.00 CHF