Lot# 8126 - Auction 291-297
Lot# : 8126 Federal stamps
Poste Locale Type 26, farbfr. und breit- bis überrandig, klar und leicht übergehend entw. mit schwarzer Gitterraute von Genf, mit nebenges. "GENEVE 13 MAI 51 4S" auf kleinformatigem Faltbrief in der Stadt. Signiert Fulpius und A. Diena; Attest Marchand (2017) SBK = CHF 6'000.rnProvenienz: 218. Corinphila - Auktion (Nov. 2017), Los 79.Starting bid : 1,500.00 CHFHammer price : 1,700.00 CHF