Lot# 4220 - Auction 291-297

  • Lot# : 4220 Austria

    Catalogue# : 5X
    Siebenbürgen, Kursiver Langstp. MEDIAS (Müller 1660a = 400 Punkte) mit nebenges. handschr. Datum "31 / 8" (1850), der Langstempel ideal klar und voll aufgesetzt auf 1850 9 Kr. blau Type I (Frey P1), farbfr. und gut- bis breitrandig auf vollständigem Faltbrief nach Temesvar, rücks. mit Ankunftsstempel. Signiert E. Müller.rnProvenienz: Sammlung Felix Brunner; Sammlung Arthur Linz, Mercury Stamp Company sale (Nov. 1961), Los 678; Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 400.00 CHF