Lot# 4214 - Auction 291-297

  • Lot# : 4214 Austria

    Catalogue# : 3Y+4Y
    Schlesien, Ovalstp. "IABLUNKAU 7 / 10 18-55" (Müller 1102a = 150 Punkte) beide klar, zentrisch und leicht übergehend auf 1854 3 Kr. rot und 6 Kr. braun, beide in Type III, farbfr. und gut- bis überrandig auf engem Briefstück, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 753.
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 100.00 CHF