Lot# 4087 - Auction 291-297

  • Lot# : 4087 Austria

    Catalogue# : 5Y
    Ungarn, Enge Treppenfrankatur mit sieben Werten der 9 Kr. blau Type IIIb, farbfr. und vorab breitrandige Werte, zartklar und übergehend entw. mit Zierzweikreiser "GYÖNGYÖS 21 / 6" (Müller 923a) auf etwas knittrigem Briefstück. Dennoch attraktiv und aussergewöhnlich, signiert Seitz; Attest Ferchenbauer (2004) Ferchenbauer = € 8'750 + 1'500.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 144. Corinphila-Auktion (Mai 2005), Los 162.
    Starting bid : 1,500.00 CHF
    Hammer price : 1,500.00 CHF