Lot# 311 - Auction 291-297

  • Lot# : 311 Helgoland

    1867/1890: Kleine Sammlung von 39 Werten und vier Ganzstücken, dabei viele Stücke mit glaubwürdigen Signaturen und besseren Stempeln, wie 19a im waagerechten Paar auf Briefstück mit Signatur Thier, die ohnehin nicht Fälschungsgefährdete 20A im postfrischen Paar, sowie gestempelt mit Signaturen Lemberger und Engel, darüber hinaus ein kompletter Bogen des Hamburger Neudrucks der 1/4 Schilling Marke mit kopfstehendem Mittelstück. Eine erfreuliche Helgolandsammlung mit Substanz.
    Starting bid : 600.00 CHF
    Hammer price : 600.00 CHF