Lot# 6090 - Auction 274-283

  • Lot# : 6090 Preussen

    Catalogue# : U 5A3
    1852: Ganzsachenumschlag 5 Sgr. grauviolett, Schilling-Nr. 3, zart entw. mit "KÖNIGSBERG PR.23 8" mit nebenges. "P." im Kreis und "LONDON JU 27 60 PAID", beide in Rot, bekannte Korrespondenz über Ostende nach Hull, rücks. mit Ankunftsstp. (JU 27 60). Ein sehr schönes Couvert, weiterer Abdruck des Klappenstempels auf linker Seite, portogerecht nach Grossbritannien. Signiert Krause & Kastaun Mi = € 650.
    Starting bid : 200 CHF