Lot# 3338 - Auction 274-283

  • Lot# : 3338 Besetzung II WK

    1916/1945: Sammlung der deutschen Besetzung auf dem Balkan, mit KROATIEN Aufdruckserie postfrisch und gestempelt, sowie viele weitere Ausgaben Kroatien mit Kehrdrucken und Blocks, sowie MONTENEGRO Aufdruck 'Deutsche Militäverwaltung' Mi 1-9 postfrisch Befund Ercegovic, 'Rotes Kreuz' postfrisch und einige andere Werte, Serbien 99/107 gestempelt dazu Poln Stadtpost Zawiercie, zum Teil mit Signatur JUNGJOHANN BPP. Qualitative Abstriche sind bei einigen Marken zu machen, die Stempel sollten nur vorsichtig bewertet werden.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 380 CHF