Lot# 2091 - Auction 274-283
Lot# : 2091 Switzerland
1850/2000c: Interessante Zusammenstellung hunderter gest. / ungest. Marken, dabei Rayon II, eine mit Bogenrand, Rayon I hellblau, Rayon III, Strubel mit Aa 5 Rp. braunorange, Sitzende Faserpapier in ungest. Einzelwerten & Viererblocks, Ziffermuster Faserpapier mit 1882 10 Rp. karmin postfr. (2), etwas Stehende, Helvetia mit Schwert, Gebirgslandschaften 3 Fr. blaugrün im gest. Viererblock, Wappenmuster, 1941 PAX-Satz postfrisch, Bundesfeierblock gest. und postfr. (2), Stickereiblocks (12), Pro Juventute ab Vorläufern, drei komplette postfrische Sätze, Luzernerli und folgende Wappenserie 1924 in ungebr. Viererblocks, 1953 Kehrdruckbogen, zweimal postfr. & gest., 1954 5 Rp. Doppeldruck, Flugpostmarken mit hellroter 40/90 Rp. postfrisch, Kehrdrucke, Dienstmarken bis hoch zu den Symbolischen Darstellungen. Weiterhin u. A. mit Liechtenstein 1928 Hochwassergeschädigte postfr. (4) und gestempelt.Starting bid : 2,000 CHFHammer price : 2,800 CHF