Lot# 166 - Auction 274-283

  • Lot# : 166 Geneva

    Waadt 4, farbfr. und gut- bis breitrandig (gereinigt), klar und dekorativ entw. mit roter Genfer Rosette (AW 5). Ein sehr schönes präsentiertes Stück mit langer Provenienz dieser gesuchten Marke, Attest von der Weid (1995) SBK = CHF 27'000.rnProvenienz: Kurt M. Maier Auktion Berlin (Jan 1914), Los 922; 4. Bela Szekula - Auktion Luzern, Los 3783; 17. Bela Szekula - Auktion Luzern, Los 2748; 76. Rietdijk - Auktion s'Gravenhage (Feb. 1930), Los 1862;
    Starting bid : 6,000 CHF
    Hammer price : 6,000 CHF