Lot# 928 - Auction 265-273

  • Lot# : 928 Hamburg

    Catalogue# : 7
    1859: 9 Schilling gelb, geschnitten, sehr breitrandiges, farbfrisches, gestempeltes Exemplar mit kompletter Trennlinie rechts in einwandfreier Erhaltung. Altsigniert Grobe, Atteste Brettl/Schmitt (1982), Behr (2008). Mi = € 2'500.
    Starting bid : 500.00 CHF
    Hammer price : 750.00 CHF