Lot# 7062 - Auction 265-273

  • Lot# : 7062 Austria

    Catalogue# : 30+31
    Ungarn, 2 Kr. gelb und 3 Kr. grün, beide gez. 9½, farbintensiv und prägefrisch, zusammen klar und übergehend entw. mit Einkreisstp. "NAGY IGMAND 28 / 10" (1866) (Müller 1802a = 40 Punkte) auf vollständigem Faltbrief nach Wien. Rückseitig Ankunftsstp. vom folgenden Tag. Eine attraktive Frankatur im Einheitsporto von 1866. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 560.
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 140.00 CHF