Lot# 7058 - Auction 265-273

  • Lot# : 7058 Austria

    Catalogue# : 20+21
    Mähren, 5 Kr. hellrot und 10 Kr. braun, zwei farbfrische Einzelwerte, je klar und übergehend entw. mit bahnamtlichem Stempel POHL (Müller 3581b = 200 Punkte) auf Umschlag nach Wien. Rückseitig Ankunftsstempel "WIEN 8 III 9-11 Fr.". Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Felix Brunner (1937); Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 542.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 400.00 CHF