Lot# 7055 - Auction 265-273

  • Lot# : 7055 Austria

    Catalogue# : 16
    Temeser Banat, Zeitungsmarke 1858: (1,05) Kr. blau, farbfr. und allseits überrandiges Prachtstück, zart und übergehend entw. mit Einkreisstp. "TEMESVAR 14 / 5" auf kompletter 'Serbischer Tageszeitung'. Signiert Seitz, Weheim & Colla; Attest Ferchenbauer (2004) Ferchenbauer = € 1'600.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 605.
    Starting bid : 300.00 CHF
    Hammer price : 650.00 CHF