Lot# 7035 - Auction 265-273
Auction 265-273
-> AUSTRIA & LOMBARDY-VENETIA - The ERIVAN Collection (part III)
-> Europe
-> Austria
Lot# : 7035 Austria
Galizien, 9 Kr. blau Type IIIa, farbfr. und voll- bis breitrandig, klar, kontrastreich und übergehend entw. mit bogenförmigem Stempel "MOSCISKA 20 OCT" (Müller 1760 b = 120 Punkte) auf Umschlag über Lemberg nach Tluste. Rückseitig Transitstp. Lemberg und Ankunftsstp. Tluste (23 / 10). Briefsiegel herausgetrennt, eine attraktive Entwertung. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Samlung Dr. P. Wolf (1957); Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 283.Starting bid : 150.00 CHFHammer price : 400.00 CHF