Lot# 7015 - Auction 265-273

  • Lot# : 7015 Austria

    Catalogue# : 3X
    Oberösterreich, 3 Kr. rot Type Ia, farbintensiv und breitrandig, klar, kontrastreich und übergehend entw. mit zweizeiligem Kursivstp. "DIRNBACH / 11.SEP." (Müller 522a = 175 Punkte) auf komplettem Faltbrief nach Möttenbrug/Obersteyermark mit rücks. blauem Transitstempel Unterzeyering vom Folgetag und Archivvermerk "12 7ber 850". Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 651.
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 4,600.00 CHF