Lot# 7014 - Auction 265-273
Auction 265-273
-> AUSTRIA & LOMBARDY-VENETIA - The ERIVAN Collection (part III)
-> Europe
-> Austria
Lot# : 7014 Austria
Steiermark, 3 Kr. rot Type Ia, farbintensiv und breitrandig, klar, dekorativ und übergehend entw. mit zweizeiligem Stabstp. "PEGGAU / 9. JULI" (Müller 2094a.b = 80 Punkte) mit nebenges. handschr. Herkunftsort "Uebelbach" auf Faltbrief mit inwendigem "8ten July 850" nach Graz, rücks. Ankunftsstp. "Gratz 10 JUL.". Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 818.Starting bid : 200.00 CHFHammer price : 460.00 CHF