Lot# 7013 - Auction 265-273
Auction 265-273
-> AUSTRIA & LOMBARDY-VENETIA - The ERIVAN Collection (part III)
-> Europe
-> Austria
Lot# : 7013 Austria
Böhmen, 3 Kr. rot Type Ia, farbintensiv und gut- bis breitrandig, klar, dekorativ und übergehend entw. mit zweizeiligem grünlichblauem Stabstp. "BOEHM. LEIPPA / 27 JUN." (Müller 268a.g = 80 Punkte) auf vollständigem Faltbrief mit inwendigem "Leippa 27/6 850" nach Hohenelbe, rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Eine frühe Verwendung aus dem ersten Monat, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 17.Starting bid : 250.00 CHFHammer price : 380.00 CHF