Lot# 7008 - Auction 265-273

  • Lot# : 7008 Austria

    Catalogue# : 2X
    Ungarn, 2 Kr. schwarz Type III, farbfr. und breit- bis überrandiges Prachtstück, klar und übergehend entw. mit achteckigem Rahmenstp. "PESTH 7/9" (1854) auf Ortsfaltbrief. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 450.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 85.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 550.00 CHF