Losnr. 7008 - 265.-273. Auktion
265.-273. Auktion
-> ÖSTERREICH & LOMBARDEI-VENEZIEN - Die Sammlung ERIVAN (Teil III)
-> Europa
-> Österreich
Losnr. : 7008 Österreich
Ungarn, 2 Kr. schwarz Type III, farbfr. und breit- bis überrandiges Prachtstück, klar und übergehend entw. mit achteckigem Rahmenstp. "PESTH 7/9" (1854) auf Ortsfaltbrief. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 450.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 85.Ausruf : 200,00 CHFZuschlag : 550,00 CHF