Losnr. 7008 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 7008 Österreich

    Katalognummer : 2X
    Ungarn, 2 Kr. schwarz Type III, farbfr. und breit- bis überrandiges Prachtstück, klar und übergehend entw. mit achteckigem Rahmenstp. "PESTH 7/9" (1854) auf Ortsfaltbrief. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 450.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 85.
    Ausruf : 200,00 CHF
    Zuschlag : 550,00 CHF