Lot# 7001 - Auction 265-273

  • Lot# : 7001 Austria

    Catalogue# : 1X
    Ungarn, 1 Kr. gelborange, Type Ib, drei farbintensiv und allseits breitrandige Einzelwerte, je klar, zentr. und übergehend entw. mit Zweikreisstp. "TORNALLYA 30/7" (Müller 2946a= 25 Punkte) auf Faltbrief nach Rimaszombat mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 1'040.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 144. Corinphila-Auktion (Mai 2005), Los 10.
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 3,400.00 CHF