Lot# 8357 - Auction 257-264

  • Lot# : 8357 Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'

    10 Rp. grauultramarin auf Seidenpapier mit etwas blassem grünem Seidenfaden der linken oberen Bogenecke, farbfr. und allseits weissrandig mit vollständigen Randlinien der rechten und unteren Nebenmarke, farbfr. mit kleiner Druckabart: Druckfehlstelle längs des rechten Randes infolge verkantetem Klischee, zart und kopffrei entwertet mit schwarzer Raute. Marke rücks. mit blauem Tintenvermerk, sign. Diena und Moser, Attest Hermann (2018) SBK = CHF 1'300.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 360 CHF