Lot# 636 - Auction 257-264

  • Lot# : 636 Zeppelin mail

    1928/34: Lot zwanzig Belege von versch. Fahrten, dabei 1928 Amerikafahrt, 1929 Mittelmeerfahrt, Fahrt nach Holland und Schlesienfahrt (sign. Kpt. A. Sammt), dazu Karte der Orientfahrt nach Bukarest, Karte plus zwei Briefe zur Fahrt nach Böblingen (einmal sign. Dr. Eckener), 1930 SA-Fahrt, Abwurf Hammerfest ab Danzig, Ostseefahrt und Fahrt nach Görlitz, Abwurf Vadutz (19.VIII.) auf Brief signiert Hugo Eckener.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 750 CHF