Lot# 5626 - Auction 257-264

  • Lot# : 5626 Sardinia

    1859, 10 c. bruno cioccolato scuro e 40 c. vermiglio arancio scuro su lettera per Valreas in Francia, annullati "Faverges 19 dec 59" (6 p) con a lato "PD" e timbro rosso d'entrata in Francia, al verso bolli di Annecy e Valrèas. Lettera molto fresca e di splendida qualità. Firmata Calves; certificato Boule (1997) Sassone = € 4.350.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 420 CHF