Lot# 5101 - Auction 257-264

  • Lot# : 5101 NDP Elsasss Lothringen

    Catalogue# : 5/IIa
    Okkupationsmarken NDP Elsass-Lothringen / Occupation stamps Alsace-Lorraine 1870: Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, 10 C. orangebraun im Zehnerblock (5 x 2), farbintensive und sauber gez. Einheit (leichte Zahntönung), neun Marken mit vollem Originalgummi, eine mit Falzresten. Signiert Blechner Mi = € 1'010+ für einen ungestempelte Einheit / Maury 5b Burelage Renversé für zwei postfrische Fünferstreifen = € 3'800+.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 500 CHF