Lot# 270 - Auction 257-264
Lot# : 270 Hamburg
1864: 7 S. gelblichorange im waagerechten Paar, farbfrisch mit Vierstrichstempel als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Briefhülle der 2. Gewichtsstufe mit rotem Aufgabestempel „HAMBURG SEPT. 28.1864 P.D.“ nach London mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, signiert HK und Fotoattest Jakubek BPP (1990) Mi = € 1‘400.rnProvenienz: Edgar Kuphal (142. Corinphila-Auktion, 2005).Starting bid : 400 CHFHammer price : 480 CHF