Lot# 1097 - Auction 257-264

  • Lot# : 1097 Austria

    Catalogue# : 13/II+14/II
    Siebenbürgen 1858: 5 Kr. rot und 10 Kr. braun, beide in Type II, zwei gut gez., farb- und prägefrische Einzelwerte, zus. ideal klar, dekorativ und übergehend entw. mit zwei Abschlägen des blauen Einkreisers "GYERES 31/1" (Ryan 529 = 600 Punkte / Müller 919a = 170 Punkte) auf Briefstück. Attraktiv, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 722.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 260 CHF