Lot# 6151 - 173-176 Auction

  • Lot# : 6151 Forerunner

    1847: Schöner Franko-Trauerbrief datiert 'Coire Augst 1st' und adressiert nach Cloucester/GB, Postaufgabest. "Chur 2/8" und daneben seltenes "P.D.", beide in Blau, roter Zweikreis des Austauschbüros "Bale - 5 AOUT 47 - Bau Fr. 3 de Bale" und rotes "PD" im ovalen Kästchen, roter Tansitstp. von London "PAID AU 6" und rücks. Ankunftsstp. vom 7. August.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 300 CHF