Lot# 5018 - 173-176 Auction

  • Lot# : 5018 Geneva

    Catalogue# : 11+19
    Neuenburg, in frischer Farbe und sehr schön präsentierend mit vier breiten Rändern (Ecke oben links ersetzt), in Mischfrankatur mit Rayon III 15 c. rot, auch schön präsentierend mit vier weissrandigen Rändern jedoch oben und links repariert, je mit leichter Raute übergehend entw. auf Briefvorderseite mit Aufgabe-Nebenstp. "Genève 7 Mai 52 2 ½ S" nach Yverdon. Einzige bisher bekannte Mischfrankatur. Atteste von der Weid (1986) und Rellstab (1998) Corinphila Handbuch und Spezialkatalog Nr. 8 = CHF 81'000 auf Brief. Provenienz: 74. Corinphila Auktion (1987)                       Rapp (1998)
    Starting bid : 23,000 CHF