Lot# 5004 - 173-176 Auction

  • Lot# : 5004 Zurich

    Catalogue# : 2W
    Zürich 6 Type I-III im farbfr. Luxus-Dreierstreifen, ungebr. ohne Gummi, sehr gut bis überrandig mit Trennungslinien an drei Seiten resp. deutlich sichtbaren Unterdrucklinien. Signiert Nussbaum; Attest Rellstab (1989) Corinphila Handbuch und Spezialkatalog Nr. 2/II = CHF 10'400. Provenienz: K. Sander (1972) 60. Corinphila Auktion (1978) 80. Corinphila Auktion (1990)
    Starting bid : 5,000 CHF