Lot# 8377 - Auction 250-256

  • Lot# : 8377 Rayon I light blue

    Stein M Typen 10 u/G und 9 u/G mit Bogenrand links und drei kompletten Trennlinien, zwei farbintensive und sehr gut- bis überrandige Einzelstücke (abgelöst und zurück gefalzt), zus. klar und zentr. entw. mit eidg. Raute, auf Briefstück. Ein attraktives Duo des seltensten Steins, signiert Städeli; Attest Rellstab (1991) SBK = CHF 8'000+.rnProvenienz: Sammlung Bellerive, 122. Corinphila-auktion (Okt. 2000), Los 320.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 4,000 CHF