Lot# 8143 - Auction 250-256

  • Lot# : 8143 Rayon I light blue

    Stein A2 Type 12 u/G mit Abart: teilweise doppelter Blaudruck, farbintensiv und sehr gut- bis überrandig, ideal klar entw. mit schwarzer Zürcher Rosette. Ein sehr schönes Stück, signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK/Zu Spez = CHF 1'000+.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 800 CHF