Lot# 8011 - Auction 250-256

  • Lot# : 8011 Basle

    Basler Taube, farbintensiv und allseits regelmässig weissrandig, kräftig ausgeprägtes Relief (minime rücks. Aufrauhung rechts unten, ohne Bedeutung), zart entw. mit gefasstem FRANCO - Stempel von Basel (AW 440). Signiert Pfenniger; Atteste Rellstab (1992), Marchand (2020) Corinphila Handbuch und Spezialkatalog = CHF 22'000 + 50% für die weissrandige Taube.
    Starting bid : 6,000 CHF
    Hammer price : 6,000 CHF