Lot# 7063 - Auction 250-256

  • Lot# : 7063 Austria

    Catalogue# : 37/I
    Niederösterreich, 5 Kr. rosa Type I, vollzähnig (getönt), zart und übergehend entw. mit zweizeiligem Langstp. der Bahnpost "K.K. FAHRENDES POSTAMT / WIEN SALZBURG No 12" (Klein 6673a = 140 Punkte) auf Umschlag (Patina) mit handschr. Vermerk "Loosdorf" nach Gmunden, rücks. mit Ankunftsstp. "GMUNDEN 25 / 2 69 8-9 Früh". rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 1260.
    Starting bid : 75 CHF