Lot# 7058 - Auction 250-256

  • Lot# : 7058 Austria

    Catalogue# : 24
    Böhmen, 2 Kr. gelb gez. 14, vollzähnig, farbintensiv und prägefrisch, klar und übergehend entw. mit Einkreisstp. "KREIBITZ 19 / 9" (1863) auf Drucksachen-Faltbrief nach Stokerau, rücks. Transit Wien und Ankunftsstp. "BAHNHOF STOKERAU 20 / 9". Attraktiv, signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 300.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 477.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 400 CHF