Lot# 7039 - Auction 250-256

  • Lot# : 7039 Austria

    Catalogue# : 3Y
    Niederösterreich, 3 Kr. hellrot Type IIIa, farbfr. und breitrandig, klar, dekorativ und übergehend entw. mit schwarzem Bogenstp. "GFOEHL 17.DEC." (Müller 785d = 420 Punkte) auf Faltbrief (eine Seitenklappe verkürzt, Archivbüge), inwendig datiert "15/12 854" nach Krems mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Raybaudi; Attest Ferchenbauer (2003).rnProvenienz: Sammlung Arthur Linz, Mercury Stamp Auctions (Nov. 1961), Los 733; Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 591.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 900 CHF