Lot# 7007 - Auction 250-256

  • Lot# : 7007 Austria

    Catalogue# : 2X+1Y
    Galizien, 2 Kr. schwarz Type IIIa auf Handpapier in Kombination mit 1 Kr. gelb Type III auf Maschinenpapier, beide farbfr. und voll- bis breitrandig, je klar und übergehend entw. mit Doppelkreisstp. "MIEYSCE 10/2" (Müller 1693a = 40 Punkte) auf Faltbrief nach Nienadowy mit rücks. Transitstp.  "DUBIECKO 14/2". Signiert Ferchenbauer (2004) Ferchenbauer = € 1'000+.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 284.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 750 CHF