Lot# 1572 - Auction 250-256

  • Lot# : 1572 Toscana

    1851: 9 cr. bruno violaceo su grigio con ampi margini su tutti i lati mostrando francobolli vicion a sinistra ed a destra leggeramente annullato con annullo di bandiera nero (cert. Soluphil (1986) come pure lettera da Livorno (15.7.56) per Ferrara affrancata con 6 cr. ardesia su grigio con ampi margini su tre lati firmato A. Diena Sass. = € 2'175.
    Starting bid : 120 CHF