Lot# 8582 - Auction 244-249

  • Lot# : 8582 Switzerland

    1907/40: Interessante Sammlung hunderte postfr./gest. Marken, Zusammendrucke und Blocks, dabei alle 28 Kehrdrucke in postfrischer Erhlatung, K11 zudem gest. sign. Liniger, Pro Juventute Kehrdruckblock postfr. und mit Erstagsstempel, Pro Patria 1941 bräunlichrot gest., Attest Hertsch, NABA-Block postfr. & gest., Dienstmarken Völkerbund, Internat. Arbeitsamt, Erziehungsamt & WHO, Frankenwerte gestempelt.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 750 CHF