Lot# 2472A - Auction 244-249

  • Lot# : 2472A Sowjetische Zone

    1948: Meist postfrische und gestempelte Sammlung der Bezirkshandstempel-Aufdrucke, dabei komplette Sätze ohne helle 60er, bessere Aufdrucke und Mi.-Nr. IIa-dX postfrisch (sign. Dr. Böheim BPP), weiterhin sieben Belege.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 650 CHF