Lot# 2463 - Auction 244-249

  • Lot# : 2463 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 11Aa
    Inselpost Leros 1945: Gezähnte Luftfeldpost - Zulassungsmarke (Mi 1Ay) mit schwarzblauviolettem Handrollstempel - Aufdruck, farbfr. und vollzähnig mit geriffelter, stellenweise minimal verlaufener Originalgummierung. Eine seltene Marke in fast postfrischer Erhaltung. Signiert Lange, Mogler BPP; Attest Petry (2012) Mi = € 1'100.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 320 CHF