Lot# 2458 - Auction 244-249

  • Lot# : 2458 German Occupation WWII, fieldpost

    Catalogue# : 5a
    Inselpost Tunis 1943: Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke auf hellgraugelbem dickem Papier, farbfr. und in postfrischer Erhaltung mit den für die Ausgabe typischen herstellungsbedingten Gummierungslücken und der etwas unregelmässigen Zähnung. Signiert Dr. Dub; Attest Gabisch (2012) Mi = € 700.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 240 CHF