Lot# 2427 - Auction 244-249

  • Lot# : 2427 Kiautschou

    Catalogue# : 26A
    Kiautschou 1905: 1½ $ schwarzviolett, 26 : 17 Zähnungslöcher, farbfr., sauber und übergehend entw. "TSINTAU a KIAUTSCHOU 8/12 05" auf Briefstück. Signiert Willmann. Attest Eichele (2001) Mi = € 2'000.rnProvenienz: Sammlung Meiso Mizuhara.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 300 CHF