Lot# 8491 - Auction 234-243

  • Lot# : 8491 Rayon III

    Typen 7+9 im senkr. Paar zus. mit Rayon II Type 3 l/o, alle sehr sauber und farbfr., gut- bis überrandig, je sauber und übergehend entw. mit schwarzer Raute mit nebenges. rotem "ZÜRICH 31 JULI 52 NACHMIT:" und rotem "RECOMMANDIRT" im Zierrahmen, leicht auf Rayon II übergehend auf eingeschriebenem Faltbrief nach Dagmarsellen. Signiert Reuterskjöld; Attest Moser (1969).rnProvenienz: 190. Corinphila-Auktion (Mai 2014), Los 6539.
    Starting bid : 1,200 CHF
    Hammer price : 2,800 CHF